app-install-data-ubuntu - en to de translation catalogue (526 entries)

en:  Showcase provides a new way to manage your Firefox tabs and windows
de:  Showcase bietet eine neue Art, Firefox-Tabs und -Fenster zu verwalten

en:  simple interactive game for young children
de:  Einfaches, interaktives Spiel für kleine Kinder

en: 2D overhead shooter in Zero G
de: 2D Overhead-Shooter in Schwerelosigkeit

en: 3-D finite element mesh generator
de: Netzgenerator für 3D-finite Elemente

en: 3D Chess
de: 3D-Schach

en: 3D Rubik's cube game
de: Rubiks 3D-Würfelspiel

en: 3D chess for X11
de: 3D-Schach für X11

en: 7zip compression/uncompression tool
de: 7zip Komprimierer/Entkomprimierer

en: A BackSpace compatible Free Software Screen Saver
de: Ein zu BackSpace kompatibler und freier Bildschirmschoner

en: A Client for the MPD daemon
de: Ein Client für den MPD Dämon

en: A Conway's Game of Life simulator
de: Ein Spiel des Lebens-Simulator von Conway

en: A Dict client for GNUstep
de: Ein Dict Client für GNUstep

en: A GNOME interface for for managing your comic book collection
de: Eine GNOME-Oberfläche um Ihre Comic-Sammlung zu verwalten

en: A GTK+ Jabber client
de: Ein Jabber-Client für GTK+

en: A GTK+2 based GUI for the filesharing tool giFT
de: Eine auf GTK+ 2 basierende grafische Benutzeroberfläche für das Dateiverteilungswerkzeug giFT

en: A Mendeleiev table of the chemical elements
de: Eine Mendelejew'sche Tabelle für chemische Elemente

en: A Scientific Calculator
de: Ein wissenschaftlicher Taschenrechner

en: A Timer for tasks like washing your clothes, baking a pizza or making tea.
de: Ein Kurzzeitmesser für Aufgaben wie Kleidung waschen, Pizza backen oder Tee kochen.

en: A brain teaser game for fun and keep your brain trained
de: Ein anregendes Denkspiel das Spaß macht und dein Gehirn trainiert

en: A desktop applet system for GNOME
de: Ein System von Applets für die Arbeitsumgebung von Gnome

en: A fast and lightweight IDE using GTK2
de: Eine schnelle und leichtgewichtige IDE, die GTK2 benutzt

en: A free and romantic music player
de: Ein freies und romantisches Musikwiedergabeprogramm

en: A gnome frontend for the mpd daemon
de: Eine GNOME-Benutzeroberfläche für den Dienst mpd

en: A graphical GNUstep diff utility
de: Ein grafisches Werkzeug zum Betrachten von Dateiunterschiede für GNUstep

en: A networked, fast-paced 3D first-person shooter
de: Ein netzwerkfähiger, hektischer 3D-Ego-Shooter

en: A powerful character map
de: Eine leistungstarke Zeichentabelle

en: A program for looking up data of elements from the periodic table.
de: Ein Programm zum Ansehen von Daten der Elemente auf dem Periodensystem

en: A really simple but powerful audio player in Python/PyGTK, using Gstreamer.
de: Ein einfacher, aber leistungstarkes Audiowiedergabeprogramm programmiert in Python/PyGTK, welches Gstreamer benutzt.

en: A set of URL manipulation utilities for Firefox's location bar
de: Eine Sammlung von URL-Bearbeitungswerkzeugen für die Standort-Leiste in Firefox

en: A sidebar extension for Firefox
de: Erweiterung für Firefox, die eine Seitenleiste einfügt

en: A simple calculator for chemistry
de: Ein einfacher Taschenrechner für chemische Berechnungen

en: A simple math game for kids
de: Ein einfaches Mathematikspiel für Kinder

en: A small-scale painting program for GNOME, the GNU Desktop
de: Ein klein-skaliertes Malprogramm für GNOME, die GNU-Arbeitsoberfläche

en: A tool for managing Creative Nomad/Zen Jukeboxes and Dell DJs
de: Ein Werkzeug um Creative Nomad/Zen-Spieler und Dell DJs zu verwalten

en: A two paned file manager
de: Ein zweispaltiger Dateimanager

en: A user-friendly database environment.
de: Eine Benutzerfreundliche Umgebung für Datenbanken.

en: ACE compression/uncompression tool
de: ACE Komprimierer/Entkomprimierer

en: ALSA sound mixer for GNOME
de: ALSA-Mixer für GNOME

en: APCUPSD Monitor
de: APCUPSD USV-Monitor

en: ATI binary X.Org driver
de: Binärer ATI-X.Org-Treiber

en: Adblock Plus extension for Firefox
de: Adblock Plus Erweiterung für Firefox

en: Add items to the Nautilus popup menu
de: Objekte dem Popup-Menü von Nautilus hinzufügen

en: Add/Remove...
de: Hinzufügen/Entfernen …

en: Adds a menu and a toolbar button to switch the user agent of the browser.
de: Fügt ein Menü und einen Knopf in die Werkzeugleiste ein, um den Benutzeragent des Browsers zu wechseln.

en: Adds information about the HTTP headers to Firefox
de: Fügt Informationen über die HTTP-Kopfzeilen zu Firefox hinzu

en: Adds zoom option to Mozilla context menu.
de: Fügt eine Zoom-Funktion zum Mozilla Kontextmenü hinzu.

en: Adjust the volume level
de: Den Lautstärkepegel anpassen

en: Advanced Desktop Effects Settings (ccsm)
de: Einstellungen für erweiterte Arbeitsoberflächeneffekte (ccsm)

en: Advanced proxy management tool for Firefox
de: Erweitertes Werkzeug für die Proxyverwaltung in Firefox

en: Advertisement blocking extension
de: Erweiterung, die Werbung blockiert

en: All in one Sidebar extension for Firefox
de: Erweiterung für Firefox, die eine allumfassende Seitenleiste einfügt

en: Alternatives Configurator
de: Konfigurator für Programmalternativen

en: An Artificial Life implementation in GNOME
de: Eine »künstliches-Lebens«-implementierung für Gnome

en: An XY plotting tool
de: Programm für XY-Plotting

en: An XY plotting tool.
de: Programm für XY-Plotting.

en: An innovative new strategy game
de: Ein innovatives, neues Strategiespiel

en: Analog Clock Dockapp
de: Dockapp für eine analoge Uhr

en: Art Manager
de: Artwork-Verwaltung

en: Automate your desktop using Dogtail
de: Automatisieren Sie Ihre Arbeitsumgebung mit Dogtail

en: Avoid the robots and make them crash into each other
de: Meiden Sie die Roboter und lassen Sie sie ineinanderkrachen

en: BIND DNS server administration
de: "BIND DNS"-Server-Administration

en: Beagle extension for Firefox
de: Beagle-Erweiterung für Firefox

en: BiDirectional support for Thunderbird/Icedove
de: Bidirektionale Unterstützung für Thunderbird/Icedove

en: Biofox extension for Firefox
de: Biofox-Erweiterung für Firefox

en: BitTorrent Download Client
de: BitTorrent Download-Client

en: Blog Entry Poster
de: Blogeinträge veröffentlichen

en: Bluetooth File Sharing
de: Bluetooth-Dateiverteilung

en: Break the hidden code!
de: Knacken Sie den geheimen Kode!

en: Browse your Assistive Technology-enabled desktop
de: Dateimanager für barrierefreie Arbeitsumgebungen

en: Browse, Search and Manipulate LDAP Directories
de: LDAP-Verzeichnisse durchsuchen und bearbeiten

en: CD Player
de: CD-Wiedergabe

en: CHM Viewer
de: CHM-Betrachter

en: Calculation, Analysis, and Visualization of Information
de: Kalkulation, Analyse und Darstellung von Daten

en: Calculator
de: Taschenrechner

en: Change your screen resolution
de: Änderen Sie Ihre Bildschirmauflösung

en: Check word definitions and spellings in an online dictionary
de: Definitionen und Schreibweisen im Online-Wörterbuch nachschlagen

en: Chemical calculator
de: Taschenrechner für chemische Berechnungen

en: Chess
de: Schach

en: Clear hidden mines from a minefield
de: Versteckte Minen aus einem Minenfeld räumen

en: Clear the grid of coloured squares by highlighting contiguous regions of more than one coloured square
de: Bereinigen Sie das Gitternetz von farbigen Quadraten, in dem Sie benachbarte, gleichfarbige Quadrate auswählen

en: Clear the screen by removing groups of colored balls
de: Farbige Kugelgruppen entfernen, um das Spielfeld zu leeren

en: Client for the GNU Emacs Text Editor
de: Client für den GNU Emacs-Texteditor

en: Cn3D NCBI Database Viewer
de: Cn3D NCBI Datenbankbetrachter

en: Codecs to play
de: Codecs zum Abspielen

en: Codecs to play Dirac video streams
de: Codecs um Dirac Video-Daten abzuspielen

en: Codecs to play mp3, sid, mpeg1, mpeg2, AC-3, DVD (without encryption)
de: Codecs zum Abspielen von MP3, SID, MPEG1, MPEG2, AC-3, DVD (ohne Verschlüsselung)

en: Codecs to play mpeg, divx, mpeg4, ac3, wmv and asf files
de: Codecs zum Abspielen von MPEG-, DIVX-, MPEG4-, AC3-, WMV- und ASF- Dateien

en: Commonly used applications with restricted copyright (mp3, avi, mpeg, TrueType, Java, Flash)
de: Häufig gebrauchte Anwendungen mit eingeschränkten Urheberrechten (MP3, AVI, MPEG, TrueType, Java, Flash)

en: Commonly used applications with restricted copyright for kubuntu (mp3, avi, mpeg, TrueType, Java, Flash)
de: Häufig gebrauchte Anwendungen mit eingeschränkten Urheberrechten für Kubuntu (MP3, AVI, MPEG, TrueType, Java, Flash)

en: Communication with Casio Calculators
de: Mit Casio Taschenrechnern kommunizieren

en: Compiz Fusion Icon
de: Compiz Fusion Symbol

en: Complete the puzzle by matching numbered tiles
de: Durch Zusammenfügen von nummerierten Kacheln das Puzzle lösen

en: Configuration tool for Simple Backups Suite
de: Konfigurationswerkzeug für einfache Datenabsicherungen

en: Configure Compiz with CompizConfig
de: Compiz mit CompizConfig konfigurieren

en: Configure management of removable drives and media
de: Die Verwaltung von Wechseldatenträgern und -medien konfigurieren

en: Configure multiple screens
de: Mehrere Bildschirme konfigurieren

en: Configure power management
de: Energiesparfunktionen einstellen

en: Configure the system default alternatives
de: Die Standard-Programmalternativen des Systems in /etc/alternatives

en: Configure your remote control
de: Konfigurieren Sie Ihre Fernbedienung

en: Conjugates Portuguese verbs
de: Portugiesische Verben konjugieren

en: Connect to a remote Windows Terminal-Server
de: Mit einem entfernten Windows Terminal-Server verbinden

en: Construct, view and analyse atomic structures
de: Atomare Strukturen konstruieren, betrachten und analysieren

en: Construction and analysis of finite extensive and normal form games
de: Konstruktion und Analyse von begrenzt ausgedehnten und normal geformten Spielen

en: Context Menu extensions for Firefox
de: Kontextmenü-Erweiterungen für Firefox

en: Control RME Digi32 and RME Digi96 soundcards
de: RME Digi32- und RME Digi96-Soundkarten kontrollieren

en: Create eLearning for desktop applications
de: eLearning für normale Anwendungen erstellen

en: Create images and edit photographs
de: Bilder erstellen und Fotos bearbeiten

en: Create labels, business cards and media covers
de: Erstellen Sie Beschriftungen, Visitenkarten und Medienhüllen

en: Create or open user interface designs for GTK+ applications
de: Erstellen oder Öffnen von grafischen Oberflächen für GTK+-Anwendungen

en: Create or open user interface designs for GTK+ or GNOME applications
de: Erstellen oder Öffnen von Benutzeroberflächendesigns für GTK+ oder GNOME Anwendungen

en: Create, manipulate and study graphs.
de: Graphen erstellen, verändern und studieren

en: Create, reorganize, and delete partitions
de: Partitionen erzeugen, reorganisieren und löschen

en: Cursor Selection
de: Cursorauswahl

en: Customize your GNOME desktop
de: Die GNOME-Arbeitsumgebung anpassen

en: DHCPD DHCP server administration
de: DHCPD-DHCP-Serveradministration

en: DS9 Astro-Image Viewer
de: DS9 Weltraumbilder-Betrachter

en: Default Printer
de: Standarddrucker

en: Design Graphical User Interfaces
de: Grafische Benutzeroberflächen gestalten

en: Desktop Effects
de: Visuelle Effekte für die Arbeitsumgebung

en: Desktop Firewall Tool
de: Firewall-Werkzeug für die Arbeitsumgebung

en: Desktop Flickr Organizer
de: Flickr-Verwaltung für die Arbeitsumgebung

en: Desktop Flickr Organizer for Gnome
de: Flickr-Verwaltung für Gnome

en: Desktop user activity logging tool
de: Ereignisprotokollwerkzeug für Benutzer der Arbeitsumgebung

en: Destroy autocreated battleships
de: Vom Computer erstellte Schiffe zerstören

en: Device Manager
de: Geräteverwaltung

en: Dictionary
de: Wörterbuch

en: Dictionary Reader
de: Leseprogramm für Wörterbücher

en: Diggler extension for Firefox
de: Diggler-Eweiterung für Firefox

en: Display chemical 3D structures
de: Chemische 3D-Strukturen anzeigen

en: Display disk space using tree maps
de: Festplattenplatz anhand von Baumstruktur-Übersichten anzeigen

en: DisplayCalibrator
de: Anzeigenjustierung

en: Do things as quickly as possible (but no quicker) with your files, bookmarks, applications, music, contacts, and more!
de: Dinge so schnell wie möglich (aber nicht schneller) mit deinen Dateien, Lesezeichen, Anwendungen, Musik, Kontakten und vielem mehr erledigen

en: Download and upload files using multiple file transfer protocols
de: Dateien mit verschiedenen Dateitransferprotokollen herunter- und hochladen

en: Download audio and video content from podcasts
de: Audio- und Videoinhalte von Podcasts herunterladen

en: Download files from your digital camera.
de: Dateien von Ihrer Kamera herunterladen.

en: Download files with BitTorrent
de: Dateien mit BitTorrent herunterladen

en: Draw and create
de: Zeichnen und kreieren

en: Draw edges along the grid lines which divide the rectangle under certain rules
de: Ränder auf einem Gitternetz einzeichnen um das Rechteck nach bestimmten Regeln einzuteilen

en: Draw mathematical graphs/curves
de: Mathematische Graphen/Kurven zeichnen

en: Draw models of molecules
de: Modelle von Molekülen malen

en: Drivel Journal Editor
de: Drivel Journaleditor

en: E-book reader
de: Leseprogramm für elektronische Bücher

en: Easy quick file sharing
de: Einfaches und schnelles Dateiverteilen

en: Econometrics program
de: Ökonometrieprogramm

en: Edit DV video
de: DV-Video bearbeiten

en: Edit PHP source files
de: PHP-Quelldateien bearbeiten

en: Edit and display crystalline structures
de: Kristalline Strukturen bearbeiten und anzeigen

en: Edit chemical 2D structures
de: Chemische 2D-Strukturen bearbeiten

en: Edit subtitle files
de: Untertitel-Dateien bearbeiten

en: Edit text files
de: Textdateien bearbeiten

en: Edit text files collaboratively
de: Textdateien gemeinsam bearbeiten

en: Empathy Instant Messenger
de: Empathy Sofortnachrichtenprogramm

en: Enable/disable installed plugins
de: Installierte Plugins aktivieren/deaktivieren

en: Enigmail extension for Thunderbird
de: Enigmail-Erweiterung für Thunderbird

en: Establish and Edit Profiles for Users
de: Einrichten und Bearbeiten von Benutzerprofilen

en: Extends the context menu of Firefox by adding useful features, user-defined scripts, external applications and so on.
de: Erweitert das Kontextmenü von Firefox durch Hinzufügen von nützlichen Funktionen, benutzerdefinierten Skripten, externen Anwendungen und vielem mehr.

en: Extension of bioinformatics tools to Firefox browsers
de: Erweiterung mit Bioinformatik-Werkzeugen für Firefox Web-Browser

en: Extension package for Firefox, that ships various modifications for the Ubuntu default install of Firefox.
de: Erweiterungspaket für Firefox, das verschiedene Modifikationen für die Ubuntu-Standardinstallation von Firefox mitbringt.

en: Extension that allows Beagle indexing webpages visited by the user.
de: Erweiterung, die es Beagle erlaubt, Webseiten zu indizieren, die vom Benutzer besucht wurden.

en: FM-Radio Tuner
de: UKW-Radio Empfänger

en: Figure out which letters are which numbers
de: Herausfinden welche Buchstaben welche Ziffern sind

en: File System Lint
de: Dateisystembereinigung

en: Filtering of astronomical images
de: Astronomische Bilder filtern

en: Find Synonyms and Homonyms
de: Synonyme und Homonyme finden

en: Find any recipe you want
de: Finde jedes Rezept, das du willst

en: Find, download, and play free music.
de: Kostenlose Musik finden, herunterladen und hören

en: Firebug extension for Firefox
de: Firebug-Erweiterung für Firefox

en: Firefox Launchpad integration adds quick search for Launchpad services
de: Die Firefox-Launchpad-Integration bietet eine Schnellsuche in Launchpad-Diensten

en: Firefox Launchpad plugin
de: Firefox-Launchpad-Plugin

en: Firefox Showcase extension for Firefox/Iceweasel
de: Firefox-Showcase-Erweiterung für Firefox/Iceweasel

en: Firefox extension for a quick browse of Ubuntu-it community
de: Firefox-Erweiterung für schnelles Durchsuchen der italienischen Ubuntu-Gemeinschaft (Ubuntu-it)

en: Firefox extension for sharing interesting websites
de: Firefox-Erweiterung, um interessante Webseiten weiter zu empfehlen

en: Firefox extension that enables customization of webpages with user scripts
de: Firefox-Erweiterung, mit der man Webseiten mit selbsterstellten Skripten anpassen kann

en: Firefox extension that replaces flash plugin by a button
de: Erweiterung für Firefox, die das Flash-Plugin durch einen Knopf ersetzt

en: Firefox extension to save and manage Web pages
de: Firefox-Erweiterung um Webseiten zu speichern und zu verwalten

en: Firewall Builder
de: Firewall-Generator

en: Fit falling blocks together
de: Fallende Blöcke zusammenfügen

en: Fit falling blocks together on a hexagonal grid
de: Fallende Blöcke zusammensetzen auf einem sechseckigen Spielfeld

en: Five or More
de: Fünf oder mehr

en: Flashblock extension for Firefox
de: Flashblock-Eweiterung für Firefox

en: Flashcards Program
de: Lernkarteikarten-Programm

en: Fluendo codecs to decode mpeg streams
de: Fluendo-Codecs zum Abspielen von MPEG-Daten

en: Four-in-a-Row
de: Vier gewinnt

en: Foxyproxy extension for Firefox
de: Foxyproxy-Erweiterung für Firefox

en: Frontend to xgamma
de: Benutzeroberfläche für xgamma

en: Full-featured office productivity suite
de: Vollwertige Zusammenstellung von Büroanwendungen

en: G3Data Graph Analyzer
de: G3Data Graph Analyseprogramm

en: GAptI Remote Software Installer
de: GAptI Softwareferninstallationsbedienung

en: GCX Astro-Image Processor
de: GCX Astro-Image Berechnung

en: GChemPaint Chemical Structures Editor
de: GChemPaint Editor für chemische Strukturen

en: GCompris Administration
de: GCompris-Administration

en: GDIS Molecule Modeller
de: GDIS Molekülmodellierer

en: GDPC Molecular Dynamic Simulator
de: GDPC dynamischer Molekularsimulator

en: GENESIS Neural Simulator
de: GENESIS Nervensimulator

en: GENPO is the GENeral Purpose Organ.
de: GENPO ist das Universalzweckorgan. (GENeral Purpose Organ)

en: GFingerPoken logic game
de: GFingerPoken Logikspiel

en: GGZ Core Client
de: GGZ Grundclient

en: GIMP Image Editor
de: GIMP Bildbearbeitung

en: GKrellM System Monitor
de: GKrellM Systemüberwachung

en: GNOME ALSA Mixer
de: GNOME ALSA-Mixgerät

en: GNOME Color Chooser
de: GNOME-Farbwähler

en: GNOME Comics Organizer
de: GNOME Comic-Organisator

en: GNOME Dialup Tool
de: GNOME-Werkzeug für die Telefoneinwahl

en: GNOME Hexadecimal Editor
de: GNOME Hexadezimaleditor

en: GNOME Manpages Editor
de: GNOME Editor für die Manpages

en: GNOME PPP
de: GNOME-PPP

en: GNOME Photo Printer
de: GNOME-Fotodrucker

en: GNOME tool to find strings in a set of files
de: GNOME-Suchwerkzeug, um Zeichenketten in einer Reihe von Dateien zu finden

en: GNU Backgammon
de: GNU-Backgammon

en: GNU Privacy Assistant
de: GNU Assistent für Privatsphäre

en: GNUDoQ, Su Doku generator and solver.
de: GNUDoQ, Sudoku-Generator und -Löser.

en: GNUstep Gomoku Game
de: GNUstep Gomoku Spiel

en: GNUstep Help Viewer
de: GNUstep Hilfetext-Betrachter

en: GNUstep Preferences Editor
de: GNUstep Einstellungseditor

en: GNUstep Workspace Manager
de: Arbeitsbereich-Verwalter für GNUstep

en: GNUstep client for MPD
de: GNUstep MPD-Client

en: GNUstep minesweeper game
de: GNUstep Minenräumspiel

en: GPG support for Thunderbird
de: GPG-Unterstützung für Thunderbird

en: GRAMPS Genealogy System
de: GRAMPS Ahnenforschungssystem

en: GStreamer Dirac video plugin
de: Dirac Video-Plugin für GStreamer

en: GStreamer extra plugins
de: Zusätzliche GStreamer-Plugins

en: GStreamer ffmpeg video plugin
de: GStreamer-Plugins für FFMPEG-Video

en: GStreamer fluendo MPEG2 demuxing plugin
de: GStreamer Fluendo MPEG2 Demuxer-Plugin

en: GStreamer plugins for aac, xvid, mpeg2, faad
de: GStreamer-Plugins für AAC, XVID, MPEG2, FAAD

en: GStreamer plugins for mms, wavpack, quicktime, musepack
de: GStreamer-Plugins für MMS, Wavpack, Quicktime, Musepack

en: GTK or console backgammon program with analysis
de: Backgammon mit Analyse mit GTK-Oberfläche oder für die Befehlszeile

en: GTK+-2 Client for OpenVAS and Nessus Security Scanners
de: GTK+-2 Client für OpenVAS und Nessus Security Scanners

en: GTK2 Bulgarian-English Dictionary
de: Bulgarisch-Englisches Wörterbuch mt GTK2

en: GUI for Parity Volumes
de: GUI für gespiegelte Datenträger

en: GVim Text Editor
de: GVim Texteditor

en: Gajim Instant Messenger
de: Gajim Sofortnachrichtenprogramm

en: Galaxies
de: Galaxien

en: Gamazons game
de: Gamazons Spiel

en: Gambit Game Analysis
de: Gambit Spielanalysierung

en: Gaming packages browser
de: Browser für Spielepakete

en: Gaphor Modeling Tool
de: Gaphor Modelierwerkzeug

en: Garlic Protein Visualization
de: Garlic Proteinvisualisierung

en: Gaupol Subtitle Editor
de: Gaupol Untertitel-Editor

en: Gazpacho Interface Designer
de: Gazpacho Oberflächengestalter

en: Generate publication quality graphs
de: Erstellung qualitativer hochwertiger Graphen

en: Genius Math Tool
de: Genius Mathematikwerkzeug

en: Genius Mathematical Tool and Calculator
de: Genius mathematisches Werkzeug und Taschenrechner

en: Gerbv Gerber File Viewer
de: Gerbv Gerber-Dateien Betrachter

en: Get information about domain names and IP addresses
de: Informationen über Domänennamen und IP-Adressen beziehen

en: Gfax Facsimile Program
de: Gfax Faxprogramm

en: Gimmix is a graphical music player daemon (MPD) client written in C.
de: Gimmix ist ein grafischer Musikspieler Dämon (MPD) Client, der in C geschrieben ist.

en: Git repository viewer
de: Git Verzeichnis-Betrachter

en: Gmsh Mesh Generator
de: Gmsh Netzgenerator

en: Gnash SWF Viewer
de: Gnash SWF-Spieler

en: GnoTime Tracking Tool
de: GnoTime Verfolgungswerkzeug

en: GnoeMoe Gnome MOO Client
de: GnoeMoe Gnome-MOO-Client

en: Gnome Apt Software Manager
de: GNOME Apt Software-Verwaltung

en: Gnome Audio CD editor and burner
de: Gnome Bearbeitungs- und Brennprogramm für Audio-CD's

en: Gnome Catalog
de: Gnome Katalog

en: Gnome Crystal Crystalline Structures Viewer
de: Gnome Betrachter für kristalline Strukturen

en: Gnome Office
de: Gnome Büroanwendungen

en: Gnome Partition Editor
de: GNOME-Partitionseditor

en: Gnome Subtitles
de: Gnome Untertitel

en: Gnome's KiSSeake dolls viewer
de: Gnome's KiSSeake Puppenbetrachter

en: GnomeBaker CD/DVD Writer
de: GnomeBaker CD/DVD-Brenner

en: GnomeSword2 Bible Guide
de: GnomeSword2 Bibelführer

en: Gnometris
de: GNOMEtris

en: Gnomoradio Music Player
de: Gnomoradio-Musikspieler

en: GnuCash Finance Management
de: Gnucash-Finanzverwaltung

en: Gnumeric Spreadsheet
de: Gnumeric Tabellenkalkulation

en: Gobby Collaborative Editor
de: Gobby Gemeinschaftseditor

en: Gossip Instant Messenger
de: Mit Gossip über Sofortnachrichten kommunizieren

en: Gourmet Recipe Manager
de: Gourmet Rezepteverwaltung

en: Grab the gems and throw them back up before they crush you
de: Fang die Edelsteine und wirf sie zurück, bevor sie dich zermalmen

en: Grace6 preview
de: Grace6 Vorschau

en: Graphic client using peercast P2P streaming network and gnome interface.
de: Grafischer Client der das Peercast-P2P Datenstromnetzwerk und eine Gnome Oberfläche nutzt.

en: Graphical Asterisk Console
de: Grafische Konsole für Asterisk

en: Graphical Disk Map
de: Grafische Festplatten-Anzeige

en: Graphical User Interface for mapping/mounting encrypted partitions
de: Grafische Benutzeroberfläche um verschlüsselte Partitionen zu verknüpfen oder einzuhängen

en: Graphical display of computational chemistry output
de: Grafische Anzeige von chemischen Berechnungen

en: Graphical frontend to SAFT
de: Grafische Benutzeroberfläche für SAFT

en: Graphical interface to the ALSA mixer device using gtk+
de: Grafische Oberfläche für das ALSA Mixer Modul, die auf GTK+ basiert

en: Greasemonkey extension for Firefox
de: Greasemonkey-Erweiterung für Firefox

en: Grr Feed Reader
de: Grr Feed-Leseprogramm

en: Gtk+ MySQL Control Center
de: Gtk+ MySQL Kontrollcenter

en: Gtk/GUI Monitor program for (U)ninterruptible (P)ower (S)upply under the management of the APCUPSD.sourceforge.net package, also available at gapcmon.sourceforge.net
de: Gtk/GUI Monitorprogramm für (U)nunterbrechbare (S)trom (V)ersorgung unter der Kontrolle des APCUPSD.sourceforge.net Pakets, ebenso verfügbar unter gapcmon.sourceforge.net

en: Guide a worm around a maze
de: Einen Wurm in einem Labyrinth herumführen

en: Günther's RSS Reader
de: Günther's RSS-Leseprogramm

en: HF digital mode terminal
de: HF Terminal im Digitalmodus

en: Hebrew desktop calendar
de: Hebräischer Kalender für die Arbeitsumgebung

en: HelpViewer
de: Hilfetext-Betrachter

en: Helper to reconfigure packages
de: Hilfsprogramm um Pakete zu rekonfigurieren

en: Icedtea Java Browser Plugin
de: Icedtea Java-Browserplugin

en: Icedtea Java Plugin
de: Icedtea Java-Plugin

en: Image viewer
de: Bildbetrachter

en: Imagezoom extension for Mozilla suite
de: Imagezoom-Eweiterung für die Mozilla-Suite

en: Impulse Tracker Clone
de: »Impulse Tracker«-Klon

en: Infrared Remote Control
de: Infrarot-Fernbedienung

en: Inspect Package (gdeb)
de: Pakete untersuchen (gdeb)

en: Install and remove applications
de: Anwendungen installieren und entfernen

en: Install themes from art.gnome.org website
de: Themen von der art.gnome.org-Webseite installieren

en: Installer for Microsoft TrueType core fonts such as Times New Roman and Arial
de: Installationsprogramm für Microsofts TrueType-Standardschriftarten wie "Times New Roman" und "Arial"

en: Installer for the Macromedia Flash plugin for Mozilla
de: Installationsprogramm für das Macromedia-Flash-Plugin für Mozilla

en: Installs Apt software packages
de: Installiert APT-Softwarepakete

en: Instant Messenger
de: Über Sofortnachrichten kommunizieren

en: Intel 8085 microprocessor simulator
de: »Intel 8085 Mikroprozessor«-Simulator

en: Interactive geometry viewing program
de: Interaktiver Geometrie-Betrachter

en: Japanese dictionary
de: Japanisches Wörterbuch

en: Java programming game based on battle tanks
de: In Java programmiertes Panzer-Spiel

en: Javascript debugger for Mozilla based applications
de: Javascript-Debugger für Mozilla-basierte Anwendungen

en: Javascript/plugins permissions manager for Firefox
de: Javascript/Plugin-Erlaubnismanager für Firefox

en: Join the battle of 1066
de: Kämpfe mit bei der Schlacht von 1066

en: Jukebox for large collections of mp3/ogg/flac/mpc
de: Musikbox für große mp3/ogg/flac/mpc-Sammlungen

en: Keyboard Indicator plugins
de: Tastaturindikator-Plugins

en: Kubuntu restricted extras
de: Eingeschränkte Extras für Kubuntu

en: LASH Audio Session Handler
de: LASH Steuerungsprogramm für Audio-Sitzungen

en: Language Translator
de: Sprachübersetzer

en: Lighting is the Mozilla Calendar extension for Thunderbird based on sunbird - the Mozilla Standalone Calendar application.
de: Lightning ist die Mozilla-Kalendererweiterung für Thunderbird, die auf Sunbird, der Mozilla-Kalenderanwendung basiert.

en: Lightning extension for Thunderbird
de: Lightning-Erweiterung für Thunderbird

en: Lightweight RSS and Atom feed reader for Firefox
de: Kleiner RSS- und Atom-Feedreader für Firefox

en: Listen to FM-radio
de: UKW-Radio hören

en: LiveHTTPHeaders extension for Firefox
de: LiveHTTPHeaders-Erweiterung für Firefox

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
de: Dokumente und Ordner auf diesem Rechner über ihren Namen oder Inhalt finden

en: LuserNET News Reader
de: LuserNET News-Reader

en: Lynkeos Image Processor
de: Lynkeos Bildbearbeitung

en: MIDI rhythm station for ALSA
de: MIDI Rhythmuseinheit für ALSA

en: MPD client
de: MPD-Client

en: MPEG2 GOP-accurate editor
de: MPEG2 GOP-exakter Editor

en: MPlayer Plugin
de: MPlayer-Plugin

en: MPlayer Plugin for Mozilla
de: MPlayer-Plugin für Mozilla

en: Macromedia Flash plugin
de: Macromedia-Flash-Plugin

en: Make lines of the same color to win
de: Im Wettkampf Reihen gleicher Farben anordnen

en: Manage contacts and addresses
de: Kontakte und Adressen verwalten

en: Manage devices
de: Geräte verwalten

en: Manage genealogical information, perform genealogical research and analysis
de: Stammtafelinformationen verwalten, Ahnentafeln erforschen und analysieren

en: Manage recipes and create shopping lists.
de: Rezepte verwalten und Einkaufslisten anfertigen.

en: Manage the installed software packages on your Debian system
de: Verwaltung der installierten Programmpakete auf Ihrem Debian System

en: Manage your collections of movies, video games, books, music,...
de: Verwalten Sie Ihre Sammlung von Filmen, Videospielen, Büchern, Musik,...

en: Manage your finances, accounts, and investments
de: Verwalten Sie Ihre Finanzen, Konten und Investitionen

en: Manage your system tasks
de: Verwalten Sie Ihre Systemaufgaben

en: Manage your wireless network interfaces
de: Verwalten Sie Ihre drahtlosen Netzwerke

en: Manages your password collection
de: Ihrer Passwortsammlung verwalten

en: Menu Editor
de: Menü-Editor

en: Microsoft Core Fonts
de: Standardschriftarten von Microsoft

en: Model and manipulate molecules, and create high-quality renderings of them
de: Moleküle modellieren und manipulieren und diese hoch-qualitativ darstellen

en: Molecules Viewer
de: Molekularbetrachter

en: Monitor Settings
de: Monitoreinstellungen

en: Monitor battery status
de: Batteriestatus überwachen

en: Monitor for CPU, memory, disks, network, mail
de: Überwachung von CPU, Hauptspeicher, Laufwerken, Netzwerk, E-Mail

en: Mount CD-ROM and DVD image iso
de: CD-ROM- und DVD-ISO Abbilder einhängen

en: Movie Player Totem (xine backend)
de: Videospieler Totem (auf Xine aufsetzend)

en: Mozgest extension for Mozilla suite
de: Mozgest-Erweiterung für die Mozilla-Programmzusammenstellung

en: Multiplication Puzzle
de: Multiplizierrätsel

en: Multivariate interactive graphics for exploratory data analysis
de: Multivariate interaktive Grafiken zur forschenden Datenanalyse

en: MySQL Administration Tool
de: MySQL Verwaltungswerkzeug

en: MySQL Query Tool
de: MySQL Abfragewerkzeug

en: NVidia binary X.Org driver ('version 173' driver)
de: Binärer NVidia-X.Org-Treiber ("Version 173")

en: NVidia binary X.Org driver ('version 177' driver)
de: Binärer NVidia-X.Org-Treiber ("Version 177")

en: NVidia binary X.Org driver ('version 71' driver)
de: Binärer NVidia-X.Org-Treiber ("Version 71")

en: NVidia binary X.Org driver ('version 96' driver)
de: Binärer NVidia-X.Org-Treiber ("Version 96")

en: Nautilus Actions Configuration
de: Konfiguration von Aktionen in Nautilus

en: Navigate applications and type using alternative input devices
de: Anwendungen bedienen und tippen, indem man alternative Eingabemethoden nutzt

en: Network Manager
de: Netzwerk-Manager

en: Network Manager applet
de: Netzwerk-Manager-Applet

en: Network Tools
de: Netzwerkdiagnose

en: News Reader for GNUstep
de: Nachrichten-Betrachter für GNUstep

en: No Script extension for Firefox
de: No-Script-Eweiterung für Firefox

en: Notify the arrival of new mail on Gmail
de: Benachrichtigung beim Empfangen neuer Mails über GMail

en: Nukeimage adds a "Remove this image" context menu option to all images.
de: Nukeimage fügt eine "dieses Bild entfernen"-Kontextmenüoption zu allen Bilder hinzu.

en: Nukeimage context menu for Firefox
de: Nukeimage-Kontextmenü für Firefox

en: On-Screen Keyboard
de: Bildschirmtastatur

en: OpenOffice.org Office Suite
de: OpenOffice.org Büroanwendungen

en: Optimized hardware acceleration of OpenGL with newer ATI graphic cards
de: Optimierte Hardwarebeschleunigung von OpenGL mit neueren ATI Grafikkarten

en: Optimized hardware acceleration of OpenGL with nvidia graphic cards
de: Optimierte Hardwarebeschleunigung von OpenGL mit NVidia-Grafikkarten

en: Optimized hardware acceleration of OpenGL with older nvidia graphic cards
de: Optimierte Hardwarebeschleunigung von OpenGL mit älteren NVidia-Grafikkarten

en: Organize and secure your passwords
de: Passwörter organisieren und schützen

en: Organize photos on your iPod, freely!
de: Freies Organisieren von Fotos auf Ihrem iPod!

en: PalmOS Devices
de: PalmOS-Geräte

en: Paperless Medical Record and Practice Management
de: Papierlose Medizinische Bericht- und Praxisverwaltung

en: Perform advanced DNS queries
de: Erweiterte DNS Rückfragen durchführen

en: Perform arithmetic, scientific or financial calculations
de: Arithmetische, wissenschaftliche und finanztechnische Berechnungen durchführen

en: Periodic table of the elements
de: Periodische Tafel der Elemente

en: Personal File Sharing
de: Persönliche Dateiverteilung

en: Personal dashboard for GNUstep
de: Persönliche Kontrollwerkzeug für GNUstep

en: Phone Manager
de: Telefonmanager

en: Play Chess
de: Schach spielen

en: Play DVD, movies and songs via xine backend
de: Abspielen von DVDs, Videos und Musik mit Hilfe von Xine

en: Play Nintendo ROM files
de: Nintendo ROM-Dateien spielen

en: Play a Tron-like light cycle game
de: Ein Tron-ähnliches Licht-Motorradspiel

en: Play a clone of the classic arcade game Breakout for GNOME
de: Spiele eine Nachahmung des klassischen Arkadespiels Breakout in Gnome

en: Play a flight simulator
de: Spielen Sie einen Flugsimulator

en: Play a real-time strategy game with 3D graphics
de: Spielen Sie ein Echtzeitstrategiespiel mit 3D-Grafik

en: Play and extract CDs
de: CD's abspielen und auslesen

en: Play and organize your music collection
de: Ihre Musiksammlung wiedergeben und organisieren

en: Play the classic two-player boardgame of chess
de: Das klassische 2-Spieler Brettspiel Schach spielen

en: Play the popular Hearts card game
de: Spielen Sie das bekannte Kartenspiel »Hearts«

en: Play your media
de: Spielen Sie Ihre Medien ab

en: Post an entry to a web log
de: Veröffentliche einen Eintrag auf einen Weblog

en: Power Management
de: Energieverwaltung

en: Powerful web devlopment extension
de: Leistungsstarke Erweiterung für Webentwicklung

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Preferences for sharing of personal files
de: Einstellungen der Verteilung von persönlichen Dateien

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview and compare fonts
de: Schriftarten betrachten und vergleichen

en: Print several photos on one page
de: Drucken Sie verschiedene Fotos auf eine Seite

en: ProFTPD FTP server administration
de: ProFTPD-FTP-Server-Administration

en: Process astronomical images and control CCDs
de: Astronomische Bilder verarbeiten und CCDs steuern

en: Puzzle game involving untangling planar graphs
de: Puzzlespiel, in dem man gerade Linien entwirren muss

en: QT frontend to GNUnet
de: QT Oberfläche für GNUnet

en: Qualitative Research Software for GNUstep
de: Qualitative Recherchesoftware für GNUstep

en: Quick start of GGZ games
de: Schnellstart von GGZ-Spielen

en: Quickfile extension for Thunderbird/Icedove
de: Quickfile-Erweiterung für Thunderbird/Icedove

en: RAR compression/uncompression tool
de: RAR Komprimierer/Entkomprimierer

en: Read CHM files
de: CHM-Dateien einlesen

en: Receive and send text messages from your mobile phone
de: Empfangen und senden Sie Textnachrichten von Ihrem Mobiltelefon

en: Receive files sent by Bluetooth devices
de: Dateien, die von einem Bluetooth-Gerät gesendet werden, empfangen

en: Record sound clips
de: Audioclips aufnehmen

en: Remote Connection Manager
de: Verwaltung für entfernte Anmeldungen

en: RemoteDesktop
de: Entfernte Arbeitsumgebung

en: Remotedesktop Client
de: Client für entfernte Arbeitsumgebungen

en: Removable Drives and Media
de: Wechseldatenträger und -medien

en: Remove colored balls from the board by forming lines
de: Farbige Kugeln durch Bilden von Linien aus dem Spielbrett entfernen

en: Render Peter de Jong maps
de: Peter-de-Jong-Karten rendern

en: Resolution Switcher
de: Wechsler für die Bildschirmauflösung

en: Retrieve data from scanned images of graphs
de: Daten aus eingescannten Bildern von Graphen auslesen

en: Revelation Password Manager
de: Revelation Passwort-Verwalter

en: Rhythmbox Music Player
de: Rhythmbox Musik-Wiedergabeprogramm

en: Rip Cds
de: CDs auslesen

en: Rip audio from your CDs
de: Liedstücke von Ihren CDs auslesen

en: Rlplot Graph Generator
de: Rlplot Funktionsplotter

en: Robots
de: Roboter

en: Rubrica Addressbook
de: Rubrica Addressbuch

en: Run NUnit test suites on CLI 1.0/1.1
de: NUnit Testzusammenstellungen auf CLI 1.0/1.1

en: Run NUnit test suites on CLI 2.0
de: NUnit Testzusammenstellungen auf CLI 2.0

en: RutilT WLAN Manager
de: RutilT WLAN-Verwaltung

en: SAMBA file, print and domain server administration
de: Datei-, Drucker- und Domänenserver-Administration für SAMBA

en: SCIM Input Method Setup
de: Einstellungen der SCIM-Eingabemethoden

en: Sage extension for Firefox
de: Sage-Erweiterung für Firefox

en: Satellite tracker
de: Satellitenverfolgungsprogramm

en: Scheduled tasks
de: Geplante Aufgaben

en: Schism Tracker (play song)
de: Schism Tracker (Lied abspielen)

en: Scrapbook extension for Firefox
de: Scrapbook-Erweiterung für Firefox

en: Search Google for whatever's in the X selection
de: Mit Google nach dem Begriff suchen, der gerade auf dem Bildschirm ausgewählt ist

en: Search and replace using regular expressions
de: Suchen und ersetzen indem man festgelegte Ausdrücke verwendet

en: Search for Files...
de: Nach Dateien suchen …

en: Select a different cursor
de: Einen anderen Cursor auswählen

en: Select a splash screen image
de: Einen Begrüßungsbildschirm auswählen

en: Select default printer
de: Standarddrucker auswählen

en: Send and Receive Facsimiles
de: Faxe senden und empfangen

en: Send and receive instant messages
de: Sofortnachrichten senden und empfangen

en: Set your monitor preferences (contrast, brightness,...) and manage your profiles
de: Legen Sie Ihre Einstellungen für den Monitor fest (Kontrast, Mattigkeit,...) und verwalten Sie Ihre Profile dafür

en: Setup utility for Smart Common Input Method platform
de: Einrichtungswerkzeug für die Smart Common Input Method-Plattform

en: Setup utility for gcin input method
de: Einrichtungsassistent für gcin Eingabemethoden

en: Share files using GNU's anonymous and censorship-resistant network
de: Dateien über ein anonymes und zensurresistentes GNU Netzwerk verteilen

en: Simple Backup Config
de: Einfache Konfiguration von Datenabsicherungen

en: Simulate different types of neural systems
de: Verschiedene Arten von Nervensystemen simulieren

en: Slide blocks to solve the puzzle
de: Verschieben Sie Blöcke, um das Puzzle zu lösen

en: Sound Recorder
de: Audio-Recorder

en: Sound editor
de: Klangeditor

en: Source code coverage browser
de: Betrachter für Quellcodeabdeckungen

en: Spam filter using text analysis (works with Evolution Mail)
de: Filter für unerwünschte E-Mails (Spam), der mit Textanalyse arbeitet (funktioniert mit Evolution Mail)

en: Specimen Font Previewer
de: Specimen Schriftbetrachter

en: Speed Dial extension for Firefox
de: Speed-Dial-Erweiterung für Firefox

en: Speed Dial for fast access to your most visited websites
de: Speed Dial ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre häufig besuchten Webseiten

en: Splash Screen
de: Begrüßungsbildschirm

en: Squid proxy server administration
de: Administration des Proxyservers Squid

en: Start a PPP connection
de: Eine PPP-Verbindung starten

en: Start and manage Compiz Fusion
de: Compiz Fusion starten und verwalten

en: Store and organise your random notes
de: Vermischte Notizen ablegen und ordnen

en: Study the Bible
de: Die Bibel studieren

en: Stumbleupon extension for Firefox
de: Stumbleupon-Erweiterung für Firefox

en: Sun Java 6.0 Browser Plugin
de: Sun Java 6.0 Browser-Plugin

en: System Monitor
de: Systemüberwachung

en: Target the Renegade or Gunhed
de: Ziele auf den Renegat oder Gunhed

en: Test your logic skills in this number grid puzzle
de: Testen Sie Ihre Logik-Fähigkeiten bei diesem Zahlen-Kreuzworträtzel

en: The GNOME MUD Client
de: Der MUD-Client für GNOME

en: The Official GNUstep IDE
de: Die offizielle GNUstep Entwicklungsumgebung

en: This is a collection of free ClipArt
de: Dies ist eine Sammlung freier Clip-Art-Grafiken

en: This is a set of applications labeled the "GNOME Office suite".
de: Dies ist eine Zusammenstellung von Anwendungen, die als "GNOME-Office-Suite" bezeichnet wird.

en: This program is part of FSL
de: Dieses Programm ist Teil von FSL

en: To rename files and directories in batch
de: Stapelverarbeitung um Dateien und Verzeichnisse umzubenennen

en: To-Do List Organizer, Diary and Billing System
de: Organisationswerkzeug für Aufgabenlisten, Tagebuch und Rechnungsverwaltung

en: Tool to directly interoperate with an RFID reader
de: Werkzeug, um direkt mit einem RFID-Leseprogramm zu interagieren

en: Translate a text or web page
de: Einen Text oder eine Webseite übersetzen

en: Ubufox extension for Firefox
de: Ubufox-Erweiterung für Firefox

en: Ubuntu restricted extras
de: Eingeschränkte Extras für Ubuntu

en: Ubuntu-it menu extension for Firefox
de: Ubuntu-it Menüerweiterung für Firefox

en: Update and manage your online journal
de: Verwalten Sie Ihr Blogg und halten Sie es auf dem neuesten Stand

en: Use the command line
de: Befehlszeile verwenden

en: User Agent Switcher extension for Firefox
de: User-Agent-Switcher-Erweiterung für Firefox

en: User Profile Editor
de: Benutzerprofile verwalten

en: Venkman extension for Firefox
de: Venkman-Erweiterung für Firefox

en: Very basic painting program
de: Sehr einfaches Malprogramm

en: Video subtitling for the GNOME desktop
de: Video-Untertitel für die Gnome-Arbeitsumgebung

en: View NCBI databases in 3D
de: NCBI Datenbanken in 3D betrachten

en: View and analyze astronomical data
de: Astronomische Daten betrachten und analysieren

en: View and manage images
de: Bilder betrachten und verwalten

en: View and manipulate FITS-format files
de: Dateien im FITS-Format betrachten und bearbeiten

en: View current processes and monitor system state
de: Momentan laufende Prozesse betrachten und den Systemzustand überwachen

en: View images using gdk-pixbuf and OpenGL
de: Bildbetrachter, der gdk-pixbuf und OpenGL nutzt

en: View information about your network
de: Informationen über Ihr Netzwerk anzeigen

en: View or monitor system log files
de: Systemprotokolle anzeigen oder überwachen

en: View the periodic table of elements
de: Das Periodensystem der Elemente betrachten

en: View your images easily
de: Bilder einfach betrachten

en: Visualize and investigate proteins and some geometric objects
de: Visualisierung und Untersuchung von Proteinen und einigen geometrischen Objekten

en: Visualize molecular dynamic simulations
de: Dynamische Molekularsimulationen anzeigen

en: Web Developer toolbar for Firefox
de: Firefox-Werkzeugleiste für Webentwicklung

en: Web developer extension for the Firefox web browser
de: Firefox-Erweiterung für Webentwicklung

en: Wine Microsoft Windows Compatibility Layer
de: Microsoft-Windows-Kompatibilitätsebene Wine

en: Write/Copy CD and DVD
de: CD's und DVD's beschreiben und kopieren

en: Xfce Image viewer
de: Xfce Bildbetrachter

en: Xubuntu restricted extras
de: Eingeschränkte Extras für Xubuntu

en: [GNUstep | Graphical] Object Relationship Modeller
de: Grafisches Modellierungswerkzeug für Objektrelationen für GNUStep

en: a side scrolling arcade shooter game on a steamboat
de: Ein Side-Scroller Arkade-Schießspiel auf einem Dampfboot

en: a toy simulator game
de: Eine Anwendung, die Spielzeug simuliert

en: bidiui extension for Thunderbird/Icedove
de: bidiui-Erweiterung für Thunderbird/Icedove

en: clone of Gravity Force
de: Clone von »Gravity Force«

en: gLabels Label Designer
de: gLabels Beschriftungsdesigner

en: gMobileMedia (Mobile Media Browser)
de: gMobileMedia (Browser für mobile Speichermedien)

en: gPS Process Monitor
de: gPS Prozessüberwachung

en: gPS is a graphical application to watch system processes
de: gPS ist eine grafische Anwendung, um Systemprozesse zu überwachen

en: gns3 Graphical Network Simulator
de: gns3 Grafischer Netzwerksimulator

en: gquilt Patch Manager
de: gquilt Patch-Verwaltung

en: graphical user interface to computational chemistry packages
de: Grafische Benutzeroberfläche für chemische Rechenprogramme

en: make disk/CD catalogs
de: Laufwerks- und CD-Kataloge erstellen

en: mouse gestures from the optimoz project
de: Mausgesten vom optimoz-Projekt

en: pommed GTK client
de: pommed GTK Client

en: program to simulate networks
de: Programm, um Netzwerke zu simulieren

en: psk31 program for hamradio operators
de: psk31 Porgramm für Amateurfunker

en: regexxer Search Tool
de: regexxer Suchwerkzeug

en: space-flying-mushroom-picking-simulator
de: Simulator, bei dem man im Weltraum umherfliegt und Pilze einsammelt
